Córdoba
Música y patrimonio a través de los sentidos
Teatro AVANTI
Avanti presenta su programación de otoño
Córdoba
Vuelven los conciertos de Medina Sonora

AndalOcio Córdoba



Festival de circo 'Cirkómico'

Varios municipios de la provincia

Ver fechas

 

Estará en los municipios de Palenciana, Iznájar, Monturque, Guadalcázar, Añora, Villaralto, Montemayor, La Rambla, Santaella y Zuheros.

Cirkómico estará en Palenciana, Iznájar, Monturque, Guadalcázar, Añora, Villaralto, Montemayor, La Rambla, Santaella y Zuheros.

Las compañías que van a participar son Chispón Teatro, Marimbondo, Sinkeli, Pacolmo Teatro, La nave del espacio, Trotonix, La banda de otro, Alas circo teatro, Mr. Huevo frito, Circobaya, La mano jueves, Hiltoff, Jesús Fornies, Xabi Larrea, Dos Perillas, Vaques, Kanagadama, Kristal, Zirkus y Magia flamenca.

Jueves 20

21:30 Monturque - Cirkómico
Cía. de los Hermanos Moreno "Talleres de Circo / Plaza de la Constitución
21:30 Palenciana - Cirkómico
Cía. Chispón Teatro Circo "Talleres de Circo" / Parque Blas Infante

Viernes 21

    
21:30 Añora - Cirkómico
Cía. Alas Circo Teatro " Talleres de Circo" / Reciento ferial
21:30 Guadalcázar - Cirkómico
Cía. de los Hermanos Moreno "Talleres de Circo / Plaza de España
21:30 Iznajar - Cirkómico
Cía. Chispón Teatro Circo "Talleres de Circo" / Plaza Nueva

Sábado 22

22:00 Añora - Cirkómico
Cía. MR: Huevo Roto "Óle con óle" / Reciento ferial
22:00 Guadalcázar - Cirkómico
Cía. La banda de otro "Yee-haw" / Plaza de España
22:00 Iznajar - Cirkómico
Cía. Pacolmo Teatro "Paquí Pallá Pallá Paqué" / Teatro de la Cruz de San Pedro
22:00 Monturque - Cirkómico
Cía. Trotonix "Trotonix de Luxe / Plaza de la Constitución
22:00 Palenciana - Cirkómico
Cía Marimbondo "Andantino" / Parque Blas Infante

Domingo 23

22:00 Añora - Cirkómico
Cía. Circobaya "Vaya circo" / Reciento ferial
22:00 Guadalcázar - Cirkómico
Cía. Pacolmo Teatro "Paquí Pallá Pallá Paqué" / Plaza de España
22:00 Iznajar - Cirkómico
Cía. La nave del espacio "Inestable" / Paseo de la Constitución
22:00 Monturque - Cirkómico
Cía. Marimbondo "Andantino" / Plaza de la Constitución
22:00 Palenciana - Cirkómico
Cía. Sinkeli "¿Te acuerdas?" / Parque Blas Infante


Jueves 27

21:30 La Rambla - Cirkómico
Cía. de los Hermanos Moreno "Talleres de Circo / Paseo de España
21:30 Villaralto - Cirkómico
Cía. Chispón Teatro Circo "Talleres de Circo" / Plaza Calle Huertas

Viernes 28
    
21:30 Montemayor - Cirkómico
Cía. Chispón Teatro Circo "Talleres de Circo" / Plaza de la Constitución
21:30 Santaella - Cirkómico
Cía. de los Hermanos Moreno "Talleres de Circo / Parque García Lorca
21:30 Zuheros - Cirkómico
Cía. A las Circo Teatro " Talleres de Circo" / Paseo de la Constitución

Sábado 29
    
22:00 La Rambla - Cirkómico
Cía. Dos perillas "Este país es un circo" / Paseo de España
22:00 Santaella - Cirkómico
Cía. Kanagadama "Metamorfosis" / Patio de Armas del Castillo    
22:00 Villaralto - Cirkómico
Cía. La mano jueves "Ricky el profesor de tenis / C. Público Nicolás del Valle
22:00 Zuheros - Cirkómico
Cía. Kristall Zirkus "Variedades de circo" / Paseo de la Constitución
22:30 Montemayor - Cirkómico
Cía. Jesús Fornies "Homónimo" / Plaza de la Constitución

Domingo 30


22:00 La Rambla - Cirkómico
Cía. Vaques "Cabaret Canalla" / Plaza de los Trinitarios
22:00 Santaella - Cirkómico
Cía. Jesús Fornies "Homónimo" / Patio de Armas del Castillo
22:00 Villaralto - Cirkómico
Cía. Hiltoff "Radio Salmonela" / C. Público Nicolás del Valle
22:00 Zuheros - Cirkómico
Cía. Magia flamenca "Ser y no ser" / Paseo de la Constitución
22:30 Montemayor - Cirkómico
Cía. Xabi Larrea "Up" / Plaza de la Constitución

CALENDARIO



¡Sea el primero en comentar!

>> Publicar un comentario