Jardines de la Victoria
El cantautor Curro Rumbao gana Dinamomusic
Córdoba
La Orquesta viene a mi barrio
Córdoba
Diego Pedra Benzal gana el 'Premio Mezquita'

AndalOcio Córdoba

sábado, 16 de junio de 2018

Escuela de Teatro, Música y Danza Avanti
Teatro AVANTI
Toda la jornada | Agenda Infantil | Cursos y Talleres

Taller de fotografía con teléfono móvil
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Programa Formativo del Festival de la Guitarra 2018
I.M.A.E.
Toda la jornada | Cursos y Talleres

I Feria del Flamenco de Cabra
Cabra
Toda la jornada | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Corresponsables, Espacio de Encuentro del Audiovisual Andaluz para el Cambio Social
C3A
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Leonor Berlanga
Sala de Exposiciones - Hotel Averroes
Toda la jornada | Exposiciones vigentes

Cursos de dibujo y pintura en verano
Ánfora. Escuela de arte
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Clases de danza oriental
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

XIV Feria del Turismo
Villanueva del Duque
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

Bajo la forma del postre
Casa del Inca [Montilla]
Toda la jornada | Agenda de la Provincia

Córdoba en primavera
Café Bar Pedro
Toda la jornada | Exposiciones vigentes

Visitas teatralizadas al Palacio de la Merced
Palacio de la Merced
Toda la jornada | Agenda de Teatro | Agenda Infantil

Durmiendo en el Bosque
Jardín Botánico
Toda la jornada | Agenda Infantil

Sierra de Córdoba
Parque de la Asomadilla
9.00 a 14.30 | Exposiciones vigentes

Rutas culturales en piragua
Córdoba
9.00 | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Príncipes de las letras
Mezquita-Catedral
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

La estela de Murillo en el Museo de Bellas Artes de Córdoba
Museo de Bellas Artes
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

El efecto de las flores
Jardín Botánico
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

SUPERFLEX. Cuanto más sabes, mejor decides
C3A
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

África: Luz y color, y otras obras
Palacio de la Merced
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Páginas de Barro
Casa Góngora
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Magnolia 11.186 M/S
Palacio de la Merced
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Semana Europea de los Geoparques
Subbética
10.00 | Agenda de la Provincia | Agenda de Paseos & Naturaleza

Tomás Egea 1933-2018
Sala Vimcorsa
10.30 a 20.30 | Exposiciones vigentes

II Festival Circo en Familia
Huerto-Jardín Orive
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Teatro | Agenda Infantil

Tiempo y memoria
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Máquina europea. Los hadrones de Clemente VII
Sala Iniciarte
11.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Moda y época de Isabel la Católica en Córdoba
Museo de la Trinidad
11.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Yoko Ono: para ver el cielo
C3A
11.00 | Exposiciones vigentes

PLAN!
C3A
11.30 | Agenda Infantil

Museo en vivo
Posadilla [Córdoba]
12.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

II Festival Circo en Familia
Huerto-Jardín Orive
17.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Teatro | Agenda Infantil

Museo en vivo
Posadilla [Córdoba]
19.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

La distancia
La República de las Letras
20.30 | Agenda del Mundo de las letras

Moda y época de Isabel la Católica en Córdoba
Museo de la Trinidad
20.45 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Teatro

Juegos para tod@s
Casa de la Juventud
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Ruta nocturna del lince ibérico
Córdoba
21.00 | Agenda de la Provincia | Agenda de Paseos & Naturaleza

Noche Blanca del Flamenco 2018
Córdoba
21.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos | Agenda de Teatro

Noche flamenca en El Higuerón
El Higuerón
21.30 | Agenda de Flamenco

Hopkins Concert Choir
Iglesia de la Magdalena
21.30 | Agenda de Música y Conciertos

Malparidos
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Patios de Viana, un musical de Palacio
Palacio de Viana
22.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

Daniel Casares y la Orquesta de Córdoba
Plaza de las Tendillas
22.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Sputnik 54
Golden Club
23.00 | Agenda de Música y Conciertos

Entrecoplas
Café Málaga
23.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Rafael del Pino ‘Keko’ y David Palomar
Patio de San Basilio
23.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos | Agenda de Teatro

Alfonso y Miguel Linares Sexteto
Parque Figueroa
23.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Peña Flamenca Femenina de Huelva
Plaza del Jazmín (Fátima)
23.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Niño de Elche
C3A
0.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

En clave de dos
Confusión
0.00 | Agenda de Música y Conciertos

Isabel Bayón
Entorno de la Calahorra
0.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Teatro

Martín Jaen
Horno San Luis
0.30 | Agenda de Música y Conciertos

Rocío Márquez
Patio de los Naranjos
0.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Capullo de Jerez y Jesús Méndez
Plaza San Agustín
1.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Alí Kattab Trío
Plaza de la Corredera
1.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Antonio Canales
Compás de S. Francisco
1.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Teatro

José Mercé
Plaza de la Corredera
2.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Diego Carrasco
Plaza del Potro
3.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Alba Molina
Plaza del Triunfo
5.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos