Plaza de Toros
Mark Knopfler vuelve a Córdoba en abril
Córdoba
Ganadores de la segunda edición de FLORA
Góngora Gran Café
Mario Díaz presenta en Córdoba su nuevo disco

AndalOcio Córdoba

viernes, 24 de noviembre de 2017

Visitas guiadas a la Mezquita-Catedral
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Paseos & Naturaleza

Club Jara 3
La Ciudad de los Niños
Toda la jornada | Agenda Infantil

Club internacional de arte Toartist
Sala de Exposiciones - Hotel Averroes
Toda la jornada | Exposiciones vigentes

Curso de Clown
Teatro AVANTI
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Planetario
Lucena
Toda la jornada | Agenda de la Provincia

Mercado navideño
Plaza de las Tendillas
Toda la jornada | Agenda de Navidad | Agenda Infantil

Fernando Aguayo
Colegio de Abogados
9.00 a 19.30 | Exposiciones vigentes

Dulce es vivir
Delegación de Cultura
10.00 a 14.30 | Exposiciones vigentes

XV Salón del libro infantil y juvenil
Biblioteca Central
10.00 | Agenda del Mundo de las letras | Agenda Infantil

Córdoba en el Museo Arqueológico Nacional
Museo Arqueológico
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Isidoro Valcárcel Medina
C3A
10.00 | Exposiciones vigentes

Un impulso extraño
Casa Árabe
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Equipo 57 en Córdoba
C.A.C. Rafael Botí
10.00 a 20.30 | Exposiciones vigentes

Mari Carmen Lozano
Palacio de la Merced
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Córdoba al natural
Biblioteca P. Provincial
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Tesoros de Núremberg. Fotografías de la ciudad vieja
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Exposiciones vigentes

Max Penson
Sala Vimcorsa
10.30 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Hater
Sala Iniciarte
11.00 | Exposiciones vigentes

Bureau désespoir
Sala Iniciarte
11.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Constelaciones
C3A
11.00 a 20.00 | Agenda Cosmopoética | Exposiciones vigentes

IX Baratillo de Adevida
Oratorio San Felipe Neri
11.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Recuerdos de Antonio Gala
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Entropía
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Signos y Símbolos
Galería Arc-en-ciel
17.30 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Hora del Cuento 2017-2018
Biblioteca Central
CCM Chari Navarro [Alcolea]...
18.00 | Agenda Infantil

English storytelling
Biblioteca M. Fuensanta
18.00 | Agenda Infantil

Kinyobi
Casa de la Juventud
18.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Joven

La película de nuestra vida
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine

43º Arte para 4
Sala Aires
18.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Visitas nocturnas a Medina Azahara
Madinat al-Zahra
18.30 | Agenda de Paseos & Naturaleza

Gitanilla, el hada de los patios
C.I.C. Osio
19.00 | Agenda de Teatro | Agenda Infantil

Leer en BVA
Biblioteca Viva de Al-Ándalus - Casa Bailio
19.00 | Agenda del Mundo de las letras

La montaña mágica
Rute
Peñarroya-Pueblonuevo
20.00 | Agenda de la Provincia | Agenda del Mundo de las letras

Rayo del pueblo
Círculo Cultural Juan 23
20.00 | Agenda del Mundo de las letras

Festum
Librería Luque
20.00 | Agenda del Mundo de las letras

Du Yun y Claire Chase
C3A
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

Ruta nocturna
CordobaViva
20.30 | Agenda de Paseos & Naturaleza

Daniel del Pino
C.S.M. Rafael Orozco
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

Una guerra
Filmoteca de Andalucía
20.30 | Agenda de Cine

Beret
Sala M100
20.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Amancio Prada
Teatro Góngora
20.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Jaime Urrutia y Antonio Lucas
Sala Orive
20.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Música y Conciertos

Espectáculo flamenco
Casa Cultura [Dos Torres]
21.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

O`funk´illo
Sala Hangar
21.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Lara Bello
Iglesia de la Magdalena
21.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Nazaret Marcos
Peña Cultural Flamenca El Carpio
21.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Recital flamenco
Peña Flamenca Fosforito de Córdoba
22.00 | Agenda de Flamenco

El Jose y Elsa Bhör
Golden Club
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

5º Concurso de Cante Flamenco
P.F. Curro Malena [Aguilar]
22.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Automatics + Galaxina
Ambigú de la Axerquía
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Fever Band
LongRock Centro
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Lela Soto y Niño Jero
Peña Flamenca Rincón del Cante
22.30 | Agenda de Flamenco

Luis Sanz Trio
Jazz Café
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

SantaCruz
Imagine
23.30 | Agenda de Música y Conciertos