Córdoba
Actividades y propuestas en la Feria de la Solidar
Sala Hangar
Los Vinagres presentan 'Los volcanes'
Teatro AVANTI
Este fin de semana, Avantelón 2019

AndalOcio Córdoba

martes, 1 de octubre de 2019

Taller de iniciación a la fotografía con cámara réflex
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Adaptándose a la Nueva Realidad Digital
Palacio de la Merced
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Talleres formativos digitales
Biblioteca Central
Toda la jornada | Cursos y Talleres

XXII Semana del Teatro
Lucena
Toda la jornada | Agenda de la Provincia

Cortogenial 2019
Puente Genil
Toda la jornada | Agenda de la Provincia | Convocatoria de Premios y becas

Cosmopoética
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda del Mundo de las letras

Talleres formativos de Eutopía
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Visitas guiadas a los molinos de Martos y San Antonio
Molino de San Antonio
Molino de Martos
9.00 a 14.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza

Pause
Biblioteca Central
9.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Semana Modelística Histórica de Córdoba
Palacio de la Merced
10.00 a 18.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Kitab al-Filaha
Casa Árabe
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Vivencias
Círculo de la Amistad
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Mâqamât
C.A.C. Rafael Botí
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Elena Asins
Sala Vimcorsa
10.30 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Art Sur
Fundación Cajasol
11.00 a 20.30 | Exposiciones vigentes

El hombre (The Man)
C3A
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Autorretratos
C3A
11.00 | Exposiciones vigentes

Chico Herrera
Córdoba
12.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Música y Conciertos

Morada al sur
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Hora del Cuento
Córdoba
17.00 | Agenda Infantil

62º Arte para Cuatro
Sala Aires
18.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Jaulas
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine

Caminos sobre la Mar
CCM. Norte
19.00

V Centenario de Carlos Emperador. Córdoba, Europa y el Nuevo Mundo
Filosofía y Letras
19.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Caminos sobre la mar
CCM. Norte
19.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Sinergias
Asociación Cultural Entre Quijote y Sancho
19.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Estefanía Cabello y Jorge Barco Ingelmo
Sala Orive
19.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Antonio Luis Ginés y Francisco José Chamorro
Sala Orive
20.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Patrimonio Nacional
Filmoteca de Andalucía
20.30 | Agenda de Cine

Aquel Trovar
Bodegas Campos
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

Antonio y Manuel Machado
Círculo de la Amistad
20.30 | Agenda del Mundo de las letras

Violeta Gil y Abrahan Boba
Sala Orive
21.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Música y Conciertos | Agenda del Mundo de las letras

43º Salmorejo Flamenco
Baena
21.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Jam Session
Jazz Café
22.30 | Agenda de Música y Conciertos