Cinesur El Tablero
Córdoba se suma a las proyecciones 'Another Day'
Córdoba
Los once escenarios de la Noche Blanca
C3A
El C3A se suma al Día de los Museos

AndalOcio Córdoba

sábado, 16 de marzo de 2019

Taller de Danza Terapia y creatividad
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Los museos te hablan
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de Risoterapia + autoestima
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Talleres en la XVI Bienal de Fotografía de Córdoba
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Córdoba. 100 fotografías para la historia
Córdoba
Toda la jornada | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Programa formativo del Festival de la Guitarra 2019
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

La Bugada
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

I Salón del Queso de Andalucía
Hinojosa del Duque
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

Kalendas en Córdoba
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Caminito del Rey y Torcal
Aula Vertical
7.00 | Agenda de Paseos & Naturaleza

Plazas y jardines andaluces
Ánfora. Escuela de arte
10.00 | Agenda Infantil

José Ramón Muñoz
Palacio de Viana
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Iron Kids
Galerías del Cardenal Salazar
10.00 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Parques y jardines de Andalucía
Ánfora. Escuela de arte
10.00 | Agenda Infantil

Mellaria y Mina de La Loba en Fuente Obejuna
Córdoba
10.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia | Agenda de Paseos & Naturaleza

La traición de un sueño
Palacio de la Merced
10.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Yincana Romana con Aves
Templo Romano
10.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

El hombre que quiso volar
C.A.C. Rafael Botí
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Almas en tránsito
Colegio de Arquitectos
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Plates XX
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Paul
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Constelaciones de lo Intangible
Sala Vimcorsa
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Malkovich, Malkovich, Malkovich: Homenaje a los maestros de la fotografía
Teatro Cómico Principal
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

No hay tal lugar: en el tiempo
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Sobre como una Uva puede Flotar en el Océano
CDAAC Pepe Espaliú
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Dibuja y pinta que de las plantas sale tinta
Molino de Martos
11.00 | Agenda Infantil

Pupae romanas (muñecas romanas)
CRV
11.00 | Agenda Infantil

Marca Arte España
Círculo de la Amistad
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Todas las tumbas sagradas
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Mundo funerario
Córdoba
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

La Arquitectura de la Mirada
Palacio de la Merced
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Circo
AFOCO
11.00 a 14.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

La Casa de Escape
Córdoba
11.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Selección de la primera liga andaluza de fotografía de la FAF
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Policromía en la arquitectura
CRV
12.30 | Agenda Infantil

Carlos Puya
La llave
12.30 | Agenda de Música y Conciertos

V Encuentro Musicoeduca
Córdoba
12.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Música y Conciertos | Agenda Infantil

La Casa de Escape
Córdoba
16.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

La PanaBrothers
Caobana
16.30 | Agenda de Música y Conciertos

La vida social de la Corduba romana a través de sus edificios públicos
Córdoba
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza

MAMMA MÍA! Un musical a nuestra manera
Sala Duque de Rivas
17.00 | Agenda de Teatro

Mundo funerario
Córdoba
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Icno
CDAAC Pepe Espaliú
17.30 a 21.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Islandia: la inmensidad del paisaje
IES Luis de Góngora
17.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Gamberrock!
Sala Hangar
18.00 | Agenda de Música y Conciertos

Harry Potter y la cámara secreta
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine | Agenda Infantil

Se cuenta en Córdoba...
CordobaViva
19.30 | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Grito por mi
Patio Vesubio
20.00 | Agenda de Música y Conciertos | Agenda del Mundo de las letras

Ética Salvaje
Limbo 0
20.00 a 23.00 | Exposiciones vigentes

Grito de Mujer
Patio Vesubio
20.00 | Agenda del Mundo de las letras

Cata científica de vinos romanos
Taberna Cazuela de la Espartería
20.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Huérfanos de Krahe
Golden Club
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

XXII Concurso Nacional de Saetas de Lucena
Lucena
20.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Riff Raff Reunion + Gintonica
Sala M100
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

Fernando Baena/Marianela León + Clara de A
C3A
20.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Música y Conciertos

¿Quién es el señor Schmitt?
Gran Teatro
20.30 | Agenda de Teatro

MAMMA MÍA! Un musical a nuestra manera
Sala Duque de Rivas
20.30 | Agenda de Teatro

Doña Rosita la soltera o el lenguaje de las flores
Teatro Circo [P. Genil]
20.30 | Agenda de la Provincia

Sé infiel y no mires con quien
Teatro AVANTI
21.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

Mug
Filmoteca de Andalucía
21.00 | Agenda de Cine

Juegos para tod@s
Casa de la Juventud
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Semhar Gebrat y Curro Martín
LongRock Centro
21.00 | Agenda de Música y Conciertos

La herida luminosa
Casa Cultura [Dos Torres]
21.30 | Agenda de la Provincia

Ceeltiberian, Tummo y Extirpating The Infected
Ambigú de la Axerquía
21.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Versión 2.0
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Free Co. Xperience & Friends!
Golden Club
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Luis Sanz Trío
Café Málaga
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Cairdeam
Sala Mas-Gas Club
23.00 | Agenda de Música y Conciertos