Sala Hangar
Presentación de los videoclips de Dinamomusic
Teatro AVANTI
Loyola Teatro cerrará la Muestra de Teatro Aficion
Córdoba
'Te-beo en la calle' vuelven en marzo

AndalOcio Córdoba

sábado, 16 de marzo de 2019

Taller de Danza Terapia y creatividad
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Los museos te hablan
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de Risoterapia + autoestima
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Talleres en la XVI Bienal de Fotografía de Córdoba
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Córdoba. 100 fotografías para la historia
Córdoba
Toda la jornada | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Programa formativo del Festival de la Guitarra 2019
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

La Bugada
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

I Salón del Queso de Andalucía
Hinojosa del Duque
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

Kalendas en Córdoba
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Caminito del Rey y Torcal
Aula Vertical
7.00 | Agenda de Paseos & Naturaleza

Plazas y jardines andaluces
Ánfora. Escuela de arte
10.00 | Agenda Infantil

José Ramón Muñoz
Palacio de Viana
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Iron Kids
Galerías del Cardenal Salazar
10.00 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Parques y jardines de Andalucía
Ánfora. Escuela de arte
10.00 | Agenda Infantil

Mellaria y Mina de La Loba en Fuente Obejuna
Córdoba
10.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia | Agenda de Paseos & Naturaleza

La traición de un sueño
Palacio de la Merced
10.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Yincana Romana con Aves
Templo Romano
10.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

El hombre que quiso volar
C.A.C. Rafael Botí
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Almas en tránsito
Colegio de Arquitectos
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Plates XX
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Paul
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Constelaciones de lo Intangible
Sala Vimcorsa
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Malkovich, Malkovich, Malkovich: Homenaje a los maestros de la fotografía
Teatro Cómico Principal
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

No hay tal lugar: en el tiempo
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Sobre como una Uva puede Flotar en el Océano
CDAAC Pepe Espaliú
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Dibuja y pinta que de las plantas sale tinta
Molino de Martos
11.00 | Agenda Infantil

Pupae romanas (muñecas romanas)
CRV
11.00 | Agenda Infantil

Marca Arte España
Círculo de la Amistad
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Todas las tumbas sagradas
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Mundo funerario
Córdoba
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

La Arquitectura de la Mirada
Palacio de la Merced
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Circo
AFOCO
11.00 a 14.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

La Casa de Escape
Córdoba
11.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Selección de la primera liga andaluza de fotografía de la FAF
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Policromía en la arquitectura
CRV
12.30 | Agenda Infantil

Carlos Puya
La llave
12.30 | Agenda de Música y Conciertos

V Encuentro Musicoeduca
Córdoba
12.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Música y Conciertos | Agenda Infantil

La Casa de Escape
Córdoba
16.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

La PanaBrothers
Caobana
16.30 | Agenda de Música y Conciertos

La vida social de la Corduba romana a través de sus edificios públicos
Córdoba
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza

MAMMA MÍA! Un musical a nuestra manera
Sala Duque de Rivas
17.00 | Agenda de Teatro

Mundo funerario
Córdoba
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Icno
CDAAC Pepe Espaliú
17.30 a 21.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Islandia: la inmensidad del paisaje
IES Luis de Góngora
17.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Gamberrock!
Sala Hangar
18.00 | Agenda de Música y Conciertos

Harry Potter y la cámara secreta
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine | Agenda Infantil

Se cuenta en Córdoba...
CordobaViva
19.30 | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Grito por mi
Patio Vesubio
20.00 | Agenda de Música y Conciertos | Agenda del Mundo de las letras

Ética Salvaje
Limbo 0
20.00 a 23.00 | Exposiciones vigentes

Grito de Mujer
Patio Vesubio
20.00 | Agenda del Mundo de las letras

Cata científica de vinos romanos
Taberna Cazuela de la Espartería
20.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Huérfanos de Krahe
Golden Club
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

XXII Concurso Nacional de Saetas de Lucena
Lucena
20.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Riff Raff Reunion + Gintonica
Sala M100
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

Fernando Baena/Marianela León + Clara de A
C3A
20.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Música y Conciertos

¿Quién es el señor Schmitt?
Gran Teatro
20.30 | Agenda de Teatro

MAMMA MÍA! Un musical a nuestra manera
Sala Duque de Rivas
20.30 | Agenda de Teatro

Doña Rosita la soltera o el lenguaje de las flores
Teatro Circo [P. Genil]
20.30 | Agenda de la Provincia

Sé infiel y no mires con quien
Teatro AVANTI
21.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

Mug
Filmoteca de Andalucía
21.00 | Agenda de Cine

Juegos para tod@s
Casa de la Juventud
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Semhar Gebrat y Curro Martín
LongRock Centro
21.00 | Agenda de Música y Conciertos

La herida luminosa
Casa Cultura [Dos Torres]
21.30 | Agenda de la Provincia

Ceeltiberian, Tummo y Extirpating The Infected
Ambigú de la Axerquía
21.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Versión 2.0
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Free Co. Xperience & Friends!
Golden Club
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Luis Sanz Trío
Café Málaga
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Cairdeam
Sala Mas-Gas Club
23.00 | Agenda de Música y Conciertos