Córdoba
12 finalistas optan a los premios del CNAF
Sala Hangar
Hello Horror ganador de Dinamomusic
Posadas
Lecciones magistrales sobre el flamenco

AndalOcio Córdoba

sábado, 23 de noviembre de 2019

Patrimonio de la UNESCO en Rumanía
Sala Capitulares
Toda la jornada | Exposiciones vigentes

II Congreso San Juan de Ávila
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Actividades en las Jornadas Europeas de Patrimonio
Córdoba
Varios municipios de la provincia
9.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Sábados con Arte
Ánfora. Escuela de arte
10.00 | Agenda Infantil

Manuel Álvarez Ortega, pintor y coleccionista
Museo de Bellas Artes
10.00 a 13.52 | Exposiciones vigentes

Retrospectiva, 1980-2019
Palacio de la Merced
C.A.C. Rafael Botí
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Queremos y seremos
Casa de la Juventud
10.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

X Feria de los Municipios de Córdoba
Palacio de la Merced
11.00 a 21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Mercado navideño
Plaza de las Tendillas
11.00 a 19.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de Navidad | Agenda Infantil

Dibujos
Fotogallery
11.00 a 13.00 | Exposiciones vigentes

Autorretratos
C3A
11.00 | Exposiciones vigentes

Las plantas cantimplora
Jardín Botánico
11.00 | Agenda Infantil

Mirador
Museo Taurino
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

El signo de Occidente
C3A
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Clausa Corpora
Sala Iniciarte
11.30 | Agenda Infantil

501st Legion Spanish Garrison
Mercado Victoria
11.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Noviembre para compartir
Benamejí
12.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

Cuentos y globoflexia
Casa del libro
12.00 | Agenda Infantil

Recuerdos de Antonio Gala
Fundación Antonio Gala
12.00 | Exposiciones vigentes

Cuentacuentos
La República de las Letras
12.30 | Agenda Infantil

17º Salón del Libro Infantil y Juvenil
Biblioteca Central
13.00 | Agenda del Mundo de las letras | Agenda Infantil

Clausa Corpora
Sala Iniciarte
13.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

El flamenco, siempre vivo
Peña Flamenca Luis de Cordoba [Posadas]
14.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

TitiriPALMA
Teatro Coliseo [Palma del Río]
17.30 | Agenda de la Provincia

Comandante Lara
Palacio de Congresos
18.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

Juegos para tod@s
Casa de la Juventud
18.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

La Legopelícula 2
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine | Agenda Infantil

Clausa Corpora. Cuerpo enclaustrado
Sala Iniciarte
18.00 a 22.00 | Exposiciones vigentes

Sputnik
Filmoteca de Andalucía
19.00 | Agenda de Cine

Ballenas asesinas
Teatro AVANTI
19.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

Dos mujeres con mucha guasa
Pedroche
20.00 | Agenda de la Provincia

Ángel Andrés Muñoz
C.S.M. Rafael Orozco
20.00 | Agenda de Música y Conciertos

Orquesta de Córdoba
Villafranca de Córdoba
20.00 | Agenda de la Provincia

XXII Concurso Nacional de Arte Flamenco de Córdoba (CNAF)
Gran Teatro
20.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Teatro

El parecido
Sala Duque de Rivas
20.30 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

303
Filmoteca de Andalucía
20.30 | Agenda de Cine

Eternal Mecano
Sala M100
21.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Comandante Lara
Palacio de Congresos
21.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

La voz del carnaval
Góngora Gran Café
21.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Ballenas asesinas
Teatro AVANTI
21.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

Coversoul
LongRock Centro
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Perlas ensangrentadas
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Bad Name
Ambigú de la Axerquía
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Luis Sanz Trío y Nadia Trobisch
Café Málaga
23.00 | Agenda de Música y Conciertos