Gran Teatro
En enero llega a Córdoba 'El Guardaespaldas'
Sala Hangar
La cantautora Laura Gómez ganadora de Dinamomusic
Córdoba
Celebra la Semana del Patrimonio Flamenco

AndalOcio Córdoba

sábado, 23 de marzo de 2019

Talleres en la XVI Bienal de Fotografía de Córdoba
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

IV edición de la Feria del Libro
Montilla
Toda la jornada | Agenda de la Provincia

Córdoba. 100 fotografías para la historia
Córdoba
Toda la jornada | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

El proceso de la página en blanco y negro. Master class de Aneke Murillenem
Palacio de la Merced
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Pensando en el espacio público
C3A
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Programa formativo del Festival de la Guitarra 2019
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de Danza Terapia y creatividad
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de Risoterapia + autoestima
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Senderismo Rio Bailón
CordobaViva
8.00 | Agenda de la Provincia | Agenda de Paseos & Naturaleza

Más que perros
Córdoba
Club Hípico
10.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Iron Kids
Galerías del Cardenal Salazar
10.00 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

La Moda y el Traje en el Renacimiento Español
Casa de las Cabezas
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

La traición de un sueño
Palacio de la Merced
10.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

José Ramón Muñoz
Palacio de Viana
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

30 años, 30 corazones
Palacio de la Merced
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Plates XX
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

El hombre que quiso volar
C.A.C. Rafael Botí
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Constelaciones de lo Intangible
Sala Vimcorsa
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

No hay tal lugar: en el tiempo
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Malkovich, Malkovich, Malkovich: Homenaje a los maestros de la fotografía
Teatro Cómico Principal
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Almas en tránsito
Colegio de Arquitectos
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Sobre como una Uva puede Flotar en el Océano
CDAAC Pepe Espaliú
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Paul
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Marca Arte España
Círculo de la Amistad
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Taller de cocina
La Tejedora
11.00 | Agenda de Gastronomía

La Arquitectura de la Mirada
Palacio de la Merced
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Crossover TV 2019
Lucena
11.00 | Agenda de Cine | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia

Coloreando que es gerundio
Molino de Martos
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Cursos y Talleres

Todas las tumbas sagradas
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Mundo funerario
Córdoba
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Circo
AFOCO
11.00 a 14.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Guía Infantil para descubrir Medina Azahara
Birlibirloque
12.00 | Agenda del Mundo de las letras | Agenda Infantil

Selección de la primera liga andaluza de fotografía de la FAF
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Dibujo y caricatura en vivo
Córdoba
12.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Dibujo y caricatura en vivo
Córdoba
16.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Luis Sanz feat Nadia Trobisch
Caobana
16.30 | Agenda de Música y Conciertos

Mundo funerario
Córdoba
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Games & Meets
Casa de la Juventud
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Icno
CDAAC Pepe Espaliú
17.30 a 21.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Islandia: la inmensidad del paisaje
IES Luis de Góngora
17.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Crossover TV 2019
Lucena
17.30 | Agenda de Cine | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia

Flamencon.com
Golden Club
18.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Happy Feet, rompiendo el hielo
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine | Agenda Infantil

Andaluzas tras la cámara, fotógrafas en Andalucía 1839-1939
Salón de Actos VIMCORSA
19.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones

Foyone
Sala M100
19.30 | Agenda de Música y Conciertos

Se cuenta en Córdoba...
CordobaViva
19.30 | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Ética Salvaje
Limbo 0
20.00 a 23.00 | Exposiciones vigentes

Bodas de sangre
Teatro Circo [P. Genil]
20.30 | Agenda de la Provincia

Pasión Vega
Gran Teatro
20.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

XXII Concurso Nacional de Saetas de Lucena
Lucena
20.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

La quietud
Filmoteca de Andalucía
20.30 | Agenda de Cine

Bestias del alma
Teatro AVANTI
21.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

39º Semana Cultural Flamenca
Palma del Río
21.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

La Habitación Roja
Sala Hangar
21.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Antonio Arias & Fernando Alfaro
Montilla
21.00 | Agenda de la Provincia | Agenda de Música y Conciertos

Juegos para tod@s
Casa de la Juventud
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Requiem de Mozart
Iglesia de la Magdalena
21.00 | Agenda de Música y Conciertos

Chirigota Moraga
LongRock Centro
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

RQR y y BajoLicencia
Ambigú de la Axerquía
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Al Sur del Edén
Góngora Gran Café
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Party Hartys & Niño Bravo & Jack Vive
Golden Club
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Luis Sanz Trío
Café Málaga
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Chano Dominguez
Peña Flamenca Rincón del Cante
22.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos