Córdoba
Josh Leunan lanza su nuevo trabajo
C3A
La artista Johanna Billing expone en el C3A
Córdoba
La Orquesta de Córdoba presenta su temporada

AndalOcio Córdoba

sábado, 25 de marzo de 2017

Polaroid: la fotografía instantánea
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Ciencia de la Meditación
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

El Guadalquivir: Historia y Naturaleza
Jardín Botánico
CordobaViva
Toda la jornada | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Pepe Lozano e Isabel Ruiz
Sala de Exposiciones - Hotel Averroes
Toda la jornada | Exposiciones vigentes

Un fotógrafo en tu mesa. Revisión de portfolio
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Los Museos te hablan
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

3ª Ruta de la tapa cofrade
Cañete de las Torres
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

Risoterapia
Fundación Cajasol
Toda la jornada

Aula Mentor
Palacio de la Merced
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Workshop
Sala Ritmo
Toda la jornada | Cursos y Talleres

taller de identificación de anfibios
Hornachuelos
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Actividades Socioculturales
CCM. Moreras
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Escuela de Fotografía
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Rutas culturales en piragua
Córdoba
9.00 | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Ni una más
C.A.C. Rafael Botí
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

19 años de un sueño
Círculo de la Amistad
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Donación Rita Rutkowski
Museo de Bellas Artes
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Sorolla y su universo de luz
Ánfora. Escuela de arte
10.00 | Agenda Infantil

XV Muestra de cine rural
Casa Cultura [Dos Torres]
10.00 | Agenda de Cine | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia

Nicaragua
C.A.C. Rafael Botí
10.00 a 20.20 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

VIII Bienal de Artes Plásticas Rafael Botí
C.A.C. Rafael Botí
10.00 a 20.30 | Exposiciones vigentes

Del grafito a la veladura
Palacio de la Merced
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

The Collector
CDAAC Pepe Espaliú
10.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

365 días
Galerías del Cardenal Salazar
10.00 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Imágenes del mundo y epitafios de guerra
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Historia gráfica de la Guerra Civil en Córdoba
Teatro Cómico Principal
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Miradas de una ciudad
Oratorio San Felipe Neri
10.30 a 21.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Manos a la Tierra
Jardín Botánico
11.00 | Agenda Infantil

Patios y cruces (1)
Colegio Tirso de Molina
11.00 | Agenda Infantil

Refugio
Sala Oval, Edificio Municipal del Ayuntamiento
11.00 a 23.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

De la Torre y del Cerro
Archivo Provincial
11.00 a 13.00 | Exposiciones vigentes

Hater
Sala Iniciarte
11.00 | Exposiciones vigentes

Actividades micológicas
Córdoba
11.00 | Agenda de Paseos & Naturaleza

Sábado 25 en la Feria del Libro
Bulevar Gran Capitán
11.00 | Agenda del Mundo de las letras

Englishes
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

El valor de las matemáticas: cómo aprendemos
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

CoderDojo Córdoba
Modo
11.30 | Agenda Infantil

Visitas guiadas a la Bienal de Fotografía
Sala Vimcorsa
Casa Góngora
12.00 a 13.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones

Recuerdos de Antonio Gala
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Obras agónicas y otras patologías. Memento Mori
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Pequechef
Mercado Victoria
12.00 | Agenda Infantil

Ausencias
AFOCO
12.00 a 14.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Actividades infantiles en la Feria del libro
Bulevar Gran Capitán
12.00 | Agenda Infantil

Gloria Fuertes. 100 años
Bulevar Gran Capitán
12.00 | Agenda Infantil

Posmodernia
Modo
12.00 | Agenda del Mundo de las letras

Colors Tribe
Recinto Ferial-Arenal
16.00 | Agenda de Música y Conciertos

Después de nosotros
Filmoteca de Andalucía
17.00 | Agenda de Cine

Más de un siglo de teatro y cultura, 1873-2016
Gran Teatro
17.00 a 19.30 | Exposiciones vigentes

La historia no contada
Sala Orive
17.30 a 20.30 | Exposiciones vigentes

La evolución del rostrillo
18.00 a 21.00 | Agenda de la Provincia

Sábado 25 en la Feria del Libro
Bulevar Gran Capitán
18.00 | Agenda del Mundo de las letras

Territorio callejero
Guadalcázar
18.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

Autorreverse Versiones
Sala Hangar
18.00 | Agenda de Música y Conciertos

Noches de Rock&Roll
Plaza de Toros
18.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Mariquita Desdémona Schneider
Bar Limbo
19.00 a 22.00 | Exposiciones vigentes

Beautiful Movers
C3A
19.30 | Agenda de Teatro

Fotógrafos en guerra
Sala Vimcorsa
19.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones

Carolina Alcaraz y grupo de percusión de la OJA
C.S.M. Rafael Orozco
20.00 | Agenda de Música y Conciertos | Agenda Infantil

Reditum. Bailando flamenco
Teatro Góngora
20.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

Después de nosotros
Filmoteca de Andalucía
21.00 | Agenda de Cine

Jugamos Tod@s
Casa de la Juventud
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

XX Concurso Nacional de Saetas Alcantarilla-Perrilleja 'Ciudad de Lucena'
Casa de los Mora [Lucena]
21.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Coro Ziryab
Real Iglesia de San Pablo
21.00 | Agenda de Música y Conciertos

La dama duende
Teatro AVANTI
21.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

Peña 'El Limón' Amigos de Ramón Medina
Palacio de Orive
21.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

Boleros de cine
Casa Cultura [Dos Torres]
21.30 | Agenda de la Provincia | Agenda de Música y Conciertos

Planeta 80
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Patricia Tapia KHY + Death&Legacy
Sala Recycle
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

La PanaBrothers
Coffee Rock
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

David Blue
Jazz Café
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Los Tabernícolas
Golden Club
22.30 | Agenda de Música y Conciertos