Sala Hangar
Hello Horror ganador de Dinamomusic
Gran Teatro
Fase de Opción a Premio del CNAF
Posadas
Lecciones magistrales sobre el flamenco

AndalOcio Córdoba

viernes, 29 de noviembre de 2019

Patrimonio de la UNESCO en Rumanía
Sala Capitulares
Toda la jornada | Exposiciones vigentes

Actividades en las Jornadas Europeas de Patrimonio
Córdoba
Varios municipios de la provincia
9.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Toda persona. Nadie
Colegio de Abogados
9.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Dibujos
Fotogallery
9.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Visitas guiadas a los molinos de Martos y San Antonio
Molino de San Antonio
Molino de Martos
9.00 a 14.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza

Diplomáticos y exilio
Casa Árabe
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Rastreando un paisaje que desaparece
Casa Árabe
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Manuel Álvarez Ortega, pintor y coleccionista
Museo de Bellas Artes
10.00 a 13.52 | Exposiciones vigentes

Retrospectiva, 1980-2019
Palacio de la Merced
C.A.C. Rafael Botí
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Queremos y seremos
Casa de la Juventud
10.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Postales desde Oriente
Sala de Exposiciones Cajasur-Gran Capitán
10.30 a 20.30 | Exposiciones vigentes

Mercadillo Solidario de Navidad
Oratorio San Felipe Neri
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Navidad

Mercado navideño
Plaza de las Tendillas
11.00 a 19.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de Navidad | Agenda Infantil

Autorretratos
C3A
11.00 | Exposiciones vigentes

Tocar la tierra
C3A
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Mirador
Museo Taurino
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

El signo de Occidente
C3A
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Recuerdos de Antonio Gala
Fundación Antonio Gala
12.00 | Exposiciones vigentes

Cocina Navideña Saludable
Córdoba
16.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Cursos y Talleres

Hora del Cuento
Córdoba
17.00 | Agenda Infantil

Territorio Cajú
Casa de la Juventud
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Clausa Corpora. Cuerpo enclaustrado
Sala Iniciarte
18.00 a 22.00 | Exposiciones vigentes

English storytelling
Biblioteca M. Fuensanta
18.00 | Agenda Infantil

El joven Lincoln
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine

Concurso de Cante y Baile de las Minas de Peñarroya
Peñarroya-Pueblonuevo
20.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

303
Filmoteca de Andalucía
20.00 | Agenda de Cine

XXXIII Concurso Nacional de Cante y Baile de las Minas 'Ciudad de Peñarroya-Pueblonuevo 2019'
Peñarroya-Pueblonuevo
20.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Orquesta de Córdoba
Gran Teatro
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

Inimitable
Palacio de Congresos
20.30 | Agenda de Música y Conciertos | Agenda de Teatro

Virginia Maestro
Teatro Victoria [Priego de Córdoba]
21.30 | Agenda de la Provincia

Playoff
Teatro El Silo [Pozoblanco]
21.30 | Agenda de la Provincia

Morgan
Sala M100
21.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Rancapino Chico y Antonio Higuero
Peña Flamenca Rincón del Cante
22.00 | Agenda de Flamenco

Los Deltonos
Ambigú de la Axerquía
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Voice Men
Café Málaga
23.00 | Agenda de Música y Conciertos