Córdoba
Los once escenarios de la Noche Blanca
Cinesur El Tablero
Córdoba se suma a las proyecciones 'Another Day'
Córdoba
La Bienal dedica una mesa redonda a la fotografía

AndalOcio Córdoba

sábado, 30 de marzo de 2019

Córdoba. 100 fotografías para la historia
Córdoba
Toda la jornada | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Taller de Danza Terapia y creatividad
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de Risoterapia + autoestima
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Programa formativo del Festival de la Guitarra 2019
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de escritura de cuentos infantiles
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

El proceso de la página en blanco y negro. Master class de Aneke Murillenem
Palacio de la Merced
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Talleres en la XVI Bienal de Fotografía de Córdoba
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Pensando en el espacio público
C3A
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Cursos intensivos de dibujo y pintura
Ánfora. Escuela de arte
Toda la jornada | Cursos y Talleres

VII Fiesta del Cordero
Conquista
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

X Zoco de la Encantá
Almodóvar del Río
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia | Agenda Infantil

VII Feria del Vino de Tinaja y Gastronomía
Montalbán [Córdoba]
9.30 | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

José Ramón Muñoz
Palacio de Viana
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

La traición de un sueño
Palacio de la Merced
10.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

El Humor en Quevedo
Palacio de la Merced
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

La Moda y el Traje en el Renacimiento Español
Casa de las Cabezas
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Iron Kids
Galerías del Cardenal Salazar
10.00 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Te-beo en la calle
Palacio de la Merced
10.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda del Mundo de las letras | Agenda Infantil

Paul
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Constelaciones de lo Intangible
Sala Vimcorsa
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Almas en tránsito
Colegio de Arquitectos
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

No hay tal lugar: en el tiempo
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Malkovich, Malkovich, Malkovich: Homenaje a los maestros de la fotografía
Teatro Cómico Principal
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Sobre como una Uva puede Flotar en el Océano
CDAAC Pepe Espaliú
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Plates XX
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Teatralización histórica
Baena
10.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia | Agenda de Paseos & Naturaleza

Pinturas
Palacio de Viana
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Dibuja y pinta que de las plantas sale tinta
Molino de Martos
11.00 | Agenda Infantil

Circo
AFOCO
11.00 a 14.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Exposición VII Fanzine Trampa
Casa de la Juventud
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Todas las tumbas sagradas
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Actividades lúdicas en las Jornadas Te-Beo en la Calle
Palacio de la Merced
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

El Callejón del artista
Palacio de la Merced
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Marca Arte España
Círculo de la Amistad
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Sábado 30 en la Feria del Libro...
Bulevar Gran Capitán
11.00 | Agenda del Mundo de las letras

Mundo funerario
Córdoba
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Aqva-Ma'an-agua
Ayuntamiento de Córdoba
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Selección de la primera liga andaluza de fotografía de la FAF
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Hansel y Gretel
Mercado Victoria
12.30 | Agenda Infantil

El Callejón del artista
Palacio de la Merced
16.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Mike Sun + Guest
Caobana
16.30 | Agenda de Música y Conciertos

Te-beo en la calle
Palacio de la Merced
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda del Mundo de las letras | Agenda Infantil

Mundo funerario
Córdoba
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Islandia: la inmensidad del paisaje
IES Luis de Góngora
17.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Icno
CDAAC Pepe Espaliú
17.30 a 21.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Harry Potter y el prisionero de Azkaban
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine | Agenda Infantil

Sábado 30 en la Feria del Libro...
Bulevar Gran Capitán
18.00 | Agenda del Mundo de las letras

Autoreverse
Sala Hangar
18.00 | Agenda de Música y Conciertos

Vilma Kanagawa + Nostalghia
Golden Club
19.00 | Agenda de Música y Conciertos

La isla del tesoro
Teatro AVANTI
19.00 | Agenda de Teatro | Agenda Infantil | Entradas a la venta

Se cuenta en Córdoba...
CordobaViva
19.30 | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Orquesta y Coro de La Catedral de Córdoba
Mezquita-Catedral
20.00 | Agenda de Música y Conciertos

Ricardo Descalzo y Urbez Capablo
C.S.M. Rafael Orozco
20.00 | Agenda de Música y Conciertos

Border
Filmoteca de Andalucía
20.30 | Agenda de Cine

La casa rota
Bar Limbo
21.00 | Agenda del Mundo de las letras

Nola
LongRock Centro
21.00 | Agenda de Música y Conciertos

Juegos para tod@s
Casa de la Juventud
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

IV Muestra de Música Sacra Villa Cervantina
Castro del Río
21.00 | Agenda de la Provincia | Agenda de Música y Conciertos

The Buzz Lovers
Ambigú de la Axerquía
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Man On The Moon
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Atticusfinch
Golden Club
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Luis Sanz Trío
Café Málaga
22.30 | Agenda de Música y Conciertos