Jazz Café
Free Co. Experience en Jazz Café
Posadas
Lecciones magistrales sobre el flamenco
Sala Hangar
La cantautora Laura Gómez ganadora de Dinamomusic

AndalOcio Córdoba

sábado, 30 de marzo de 2019

Córdoba. 100 fotografías para la historia
Córdoba
Toda la jornada | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Taller de Danza Terapia y creatividad
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de Risoterapia + autoestima
Estudio Regina
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Programa formativo del Festival de la Guitarra 2019
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de escritura de cuentos infantiles
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

El proceso de la página en blanco y negro. Master class de Aneke Murillenem
Palacio de la Merced
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Talleres en la XVI Bienal de Fotografía de Córdoba
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Pensando en el espacio público
C3A
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Cursos intensivos de dibujo y pintura
Ánfora. Escuela de arte
Toda la jornada | Cursos y Talleres

VII Fiesta del Cordero
Conquista
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

X Zoco de la Encantá
Almodóvar del Río
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia | Agenda Infantil

VII Feria del Vino de Tinaja y Gastronomía
Montalbán [Córdoba]
9.30 | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

José Ramón Muñoz
Palacio de Viana
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

La traición de un sueño
Palacio de la Merced
10.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

El Humor en Quevedo
Palacio de la Merced
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

La Moda y el Traje en el Renacimiento Español
Casa de las Cabezas
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Iron Kids
Galerías del Cardenal Salazar
10.00 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Te-beo en la calle
Palacio de la Merced
10.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda del Mundo de las letras | Agenda Infantil

Paul
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Constelaciones de lo Intangible
Sala Vimcorsa
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Almas en tránsito
Colegio de Arquitectos
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

No hay tal lugar: en el tiempo
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Malkovich, Malkovich, Malkovich: Homenaje a los maestros de la fotografía
Teatro Cómico Principal
10.30 a 18.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Sobre como una Uva puede Flotar en el Océano
CDAAC Pepe Espaliú
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Oficial Bienal

Plates XX
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Teatralización histórica
Baena
10.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de la Provincia | Agenda de Paseos & Naturaleza

Pinturas
Palacio de Viana
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Dibuja y pinta que de las plantas sale tinta
Molino de Martos
11.00 | Agenda Infantil

Circo
AFOCO
11.00 a 14.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Exposición VII Fanzine Trampa
Casa de la Juventud
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Todas las tumbas sagradas
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Actividades lúdicas en las Jornadas Te-Beo en la Calle
Palacio de la Merced
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

El Callejón del artista
Palacio de la Merced
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Marca Arte España
Círculo de la Amistad
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Sábado 30 en la Feria del Libro...
Bulevar Gran Capitán
11.00 | Agenda del Mundo de las letras

Mundo funerario
Córdoba
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Aqva-Ma'an-agua
Ayuntamiento de Córdoba
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Selección de la primera liga andaluza de fotografía de la FAF
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones Invitadas Bienal | Exposiciones vigentes

Hansel y Gretel
Mercado Victoria
12.30 | Agenda Infantil

El Callejón del artista
Palacio de la Merced
16.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Mike Sun + Guest
Caobana
16.30 | Agenda de Música y Conciertos

Te-beo en la calle
Palacio de la Merced
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda del Mundo de las letras | Agenda Infantil

Mundo funerario
Córdoba
17.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Islandia: la inmensidad del paisaje
IES Luis de Góngora
17.30 a 20.30 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Icno
CDAAC Pepe Espaliú
17.30 a 21.00 | Bienal de Fotografía: agenda y exposiciones | Exposiciones vigentes | Sección Paralela Bienal

Harry Potter y el prisionero de Azkaban
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine | Agenda Infantil

Sábado 30 en la Feria del Libro...
Bulevar Gran Capitán
18.00 | Agenda del Mundo de las letras

Autoreverse
Sala Hangar
18.00 | Agenda de Música y Conciertos

Vilma Kanagawa + Nostalghia
Golden Club
19.00 | Agenda de Música y Conciertos

La isla del tesoro
Teatro AVANTI
19.00 | Agenda de Teatro | Agenda Infantil | Entradas a la venta

Se cuenta en Córdoba...
CordobaViva
19.30 | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Orquesta y Coro de La Catedral de Córdoba
Mezquita-Catedral
20.00 | Agenda de Música y Conciertos

Ricardo Descalzo y Urbez Capablo
C.S.M. Rafael Orozco
20.00 | Agenda de Música y Conciertos

Border
Filmoteca de Andalucía
20.30 | Agenda de Cine

La casa rota
Bar Limbo
21.00 | Agenda del Mundo de las letras

Nola
LongRock Centro
21.00 | Agenda de Música y Conciertos

Juegos para tod@s
Casa de la Juventud
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

IV Muestra de Música Sacra Villa Cervantina
Castro del Río
21.00 | Agenda de la Provincia | Agenda de Música y Conciertos

The Buzz Lovers
Ambigú de la Axerquía
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Man On The Moon
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Atticusfinch
Golden Club
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

Luis Sanz Trío
Café Málaga
22.30 | Agenda de Música y Conciertos