Sala Hangar
Los Vinagres presentan 'Los volcanes'
Córdoba
Actividades y propuestas en la Feria de la Solidar
Córdoba
Cosmopoética hace balance de esta edición

AndalOcio Córdoba

viernes, 4 de octubre de 2019

Adaptándose a la Nueva Realidad Digital
Palacio de la Merced
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Talleres formativos de Eutopía
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Talleres formativos digitales
Biblioteca Central
Toda la jornada | Cursos y Talleres

XXII Semana del Teatro
Lucena
Toda la jornada | Agenda de la Provincia

Taller de iniciación a la fotografía con cámara réflex
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

IX Feria Agroalimentaria de Fernán Núñez
Fernán Núñez
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

Cosmopoética
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda del Mundo de las letras

Master Class de Saxofón: Sergio Albacete
Sala Orive
Toda la jornada | Cursos y Talleres

IV Feria Medieval de las Tres Culturas
Palma del Río
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

Fondo artístico del Colegio de abogados
Colegio de Abogados
9.00 a 19.30 | Exposiciones vigentes

Pause
Biblioteca Central
9.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Visitas guiadas a los molinos de Martos y San Antonio
Molino de San Antonio
Molino de Martos
9.00 a 14.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza

Semana Modelística Histórica de Córdoba
Palacio de la Merced
10.00 a 18.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Kitab al-Filaha
Casa Árabe
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Volver
Sala de Exposiciones Cajasur-Gran Capitán
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Mâqamât
C.A.C. Rafael Botí
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Elena Asins
Sala Vimcorsa
10.30 a 18.00 | Exposiciones vigentes

El hombre (The Man)
C3A
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Art Sur
Fundación Cajasol
11.00 a 20.30 | Exposiciones vigentes

Autorretratos
C3A
11.00 | Exposiciones vigentes

Morada al sur
Fundación Antonio Gala
12.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

English storytelling
Biblioteca Central
17.00 | Agenda Infantil

Hora del Cuento
Córdoba
17.00 | Agenda Infantil

Territorio Cajú
Casa de la Juventud
17.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Cursos y Talleres

62º Arte para Cuatro
Sala Aires
18.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Red Rock West
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine

Katarína Kucbelová y Katerina Rudcenkova
Sala Orive
19.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

El libro de las imperfecciones
Casa del libro
19.30 | Agenda del Mundo de las letras

El guerrero perdido
Casa Árabe
20.00 | Agenda de Cine

IV Gala Benéfica
Iglesia de la Magdalena
20.00 | Agenda de Música y Conciertos

Robin Robertson y Sara Torres
Sala Orive
20.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Medina Sonora
Plaza de la Corredera
20.00 | Agenda de Música y Conciertos

Blaze
Filmoteca de Andalucía
20.30 | Agenda de Cine

Orquesta de Córdoba
Gran Teatro
20.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

El espacio aéreo de Tonino
Salón de actos Cajasur-Gran Capitán
20.30 | Agenda del Mundo de las letras

10 maneras de cargarte tu relación de pareja
Teatro AVANTI
21.00 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

XIV Certamen Nacional de Copla 'Ciudad de Córdoba'
CCM Fuensanta
21.00 | Agenda de Flamenco

Soleá Morente y Prado Negro
Sala Orive
21.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Música y Conciertos | Agenda del Mundo de las letras

Aitana
Plaza de Toros
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

María Guadaña y José Domingo
Ambigú de la Axerquía
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Re-Construcción poética
Plaza de las Tendillas
22.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Parachutes
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

The Aspidistras
Golden Club
23.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Música y Conciertos