Teatro Góngora
'La Bella durmiente', música en Navidad
Córdoba
Llega la Navidad a los Patios de Córdoba
Madinat al-Zahra
Apertura especial en Navidad del Salón Rico

AndalOcio Córdoba

sábado, 6 de octubre de 2018

Sabores de nuestra tierra
Fernán Núñez
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

#AlwaysGold
Cervezas Califa
Toda la jornada | Exposiciones vigentes

XXI Semana del Teatro Ciudad de Lucena
Lucena
Toda la jornada | Agenda de la Provincia | Agenda de Teatro

Taller de procesado digital con Lightroom
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Feria de la Tapa
Plaza de Toros
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía

Talleres de pintura
Ánfora. Escuela de arte
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Biocordoba 2018
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Cursos y Talleres

Taller La acuarela y la interpretación figurativa
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

De la Carbonería vengo
Taberna Bolero [Montilla]
Toda la jornada | Agenda de la Provincia | Exposiciones vigentes

Clases de danza oriental
Córdoba
9.22 a 9.22 | Cursos y Talleres

El Ecomercado
Bulevar Gran Capitán
10.00 a 15.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Monasterio de San Jerónimo de Valparaíso
Córdoba
10.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza

Cicatrices del Alma
Palacio de la Merced
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

La estela de Murillo en el Museo de Bellas Artes de Córdoba
Museo de Bellas Artes
10.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Citas para una exposición
Casa Góngora
10.30 a 20.30 | Agenda Cosmopoética | Exposiciones vigentes

Antonio Povedano (1918-2008): creación, identidad y vanguardia
Sala Vimcorsa
C.A.C. Rafael Botí
10.30 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Yoko Ono: para ver el cielo
C3A
11.00 | Exposiciones vigentes

Tiempo y memoria
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Tiempo y memoria
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

La luz de las palabras
Colegio de Arquitectos
11.00 a 21.00 | Agenda Cosmopoética | Exposiciones vigentes

Antonio Povedano. El crisol de Córdoba
Fundación Cajasol
11.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Poesía en movimiento
Córdoba
11.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza

Dentro y fuera
Sala Vimcorsa
11.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Cursos y Talleres

I'm part of this fractured frontier
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Rosa, tejedora de sueños
Biblioteca P. Provincial
11.30 | Agenda Infantil

Repostería Infantil
Mercado Victoria
12.00 | Agenda Infantil

¿Trueque o Trato?
Bulevar Gran Capitán
12.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Festival solidario
Modo
12.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Disney emociones
Casa del libro
12.00 | Agenda Infantil

Feria de la Tapa
Plaza de Toros
12.00 | Agenda de Gastronomía

Catas de 15 min alimentos ecológicos
Córdoba
13.00 | Agenda de Gastronomía

Luis García Montero
La República de las Letras
13.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Gastronomía | Agenda del Mundo de las letras

ExpoIznájar 2018
Iznájar
13.27 a 13.27 | Agenda de la Provincia

Los Pipis Mutantes
El Clandestino
16.00 | Agenda de Música y Conciertos

Biocórdoba
Córdoba
17.13 a 17.13

Fernando Botero
La maquinita
18.00 | Agenda Infantil

II Festival Campiña Rock
La Carlota
18.00 | Agenda de la Provincia | Agenda de Música y Conciertos

Medina Sonora
Plaza de la Corredera
18.00 | Agenda de Música y Conciertos

La voz de los poetas
Sala Orive
18.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Gru 3. Mi villano favorito
Filmoteca de Andalucía
18.00 | Agenda de Cine | Agenda Infantil

Dinamopoética
La República de las Letras
18.31 a 18.31 | Agenda del Mundo de las letras

La voz de los poetas
Sala Orive
19.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Esplendor y ocaso de Medina Azahara
Madinat al-Zahra
19.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza

El Chojín
Sala Orive
20.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Música y Conciertos | Agenda del Mundo de las letras

Coldday + The Key Band
Sala M100
20.30 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Carmen
Gran Teatro
20.30 | Agenda de Teatro | Entradas a la venta

XXXV Aniversario Peña Cultural Flamenca 'La Pajarona'
La Pajarona [Bujalance]
20.30 | Agenda de Flamenco | Agenda de la Provincia

Happy end
Filmoteca de Andalucía
20.30 | Agenda de Cine

Entre Flores y Marías
Córdoba
21.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos

XIII Concurso Nacional de Copla
Encinarejo
21.00 | Agenda de Flamenco

'Ligazón' y 'El oso'
Sala Duque de Rivas
21.00 | Agenda de Teatro

Finalistas del Premio JT@
Casa de la Juventud
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

El Mundo de Ayer
La República de las Letras
21.00 | Agenda de Música y Conciertos

Nola
LongRock Centro
21.30 | Agenda de Música y Conciertos

Antonio Mejías y Alba Espert
Taberna Los Mochuelos
22.00 | Agenda de Flamenco

Joana Jiménez y Siempre así
Teatro de la Axerquía
22.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Amaranta
Góngora Gran Café
22.00 | Agenda de Música y Conciertos | Entradas a la venta

Versión 2.0
Sala Hangar
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Luis Sanz Trío
Café Málaga
22.30 | Agenda de Música y Conciertos

ItaLoverbena
Cine Fuenseca
23.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Música y Conciertos

Los Tabernícolas
Golden Club
23.00 | Agenda de Música y Conciertos